В Луганской области продолжает гореть лес. Синоптики снова обещают жару

В Луганской области продолжает гореть лес. Синоптики снова обещают жаруПо состоянию на 14:00 8 июля в Новоайдерском районе Луганской области продолжает гореть лес возле села Осколоновка.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Луганской области.

В сообщении говорится, что сейчас площадь пожара составляет около 5 тыс. га.

Спасатели эвакуировали 30 жителей села Смоляниново и дачного кооператива “Волчье озеро”.

В результате пожара огнем уничтожено 23 и повреждено 36 жилых домов в с. Смоляниново и уничтожено 80 дачных домов кооператива “Волчье озеро”.

Подтверждена гибель 5 человек и 9 (из них 2 детей) госпитализированы.

Основные силы и средства сосредоточены на защиту населенных пунктов, создание минерализованных полос и тушения отдельных очагов пожара.

В Луганской области продолжает гореть лес. Синоптики снова обещают жару

На месте пожара развернут оперативный штаб, пункт жизнеобеспечения и работает оперативная группа ДСНС. Работы проводятся в круглосуточном режиме.

Тем временем синоптики прогнозируют, что в Новоайдарском районе в течение дня облачно без осадков, ветер юго-западный 3 м / с, температура воздуха до 34 градусов тепла.

Кроме того, спасатели показали видео тушения пожара.

Также военнослужащие показали, как выглядит пожар с высоты птичьего полета. Ролик опубликован на страницы 93-й бригады “Холодный яр” в Facebook.

Как сообщала Реальная Газета, приехавший на место пожара президент Зеленский пообещал компенсацию тем, кто потерял жилье и тем, у кого в пожаре погибли родственники.

Залишити відповідь