Главари «ЛНР» получили разнарядку: увеличить объем антиукраинской пропаганды

В Кремле требуют, чтобы российское телерадиовещание охватывало как можно больше оккупированных территории

В «ЛНР» принимают меры по увеличению объемов пророссийского информационного контента в целях дальнейшего продвижения антиукраинской пропаганды. Делается это по указанию кураторов из РФ, – сообщает в Facebook координатор “Информационного Сопротивления” Дмитрий Тымчук.

В частности, “министром связи и массовых коммуникаций ЛНР” реализуется проект по увеличению зоны охвата населения временно оккупированной территории радиовещанием. В рамках данной инициативы “государственное унитарное предприятие ЛНР” “Компания радиовещания, радиосвязи и телевидения” обязали обеспечить установку двух дополнительных радиовещательных передатчиков в Чернухино и Хрустальном (Красный Луч).

Кроме того, начат комплексный ремонт оборудования, который стоит на балансе “КРРТ”, к проведению которого привлекаются сотрудники ООО “Корпорация “Радиострой” (Москва, РФ). В то же время, вместо закрытого телеканала “LifeNews” на временно оккупированной территории будет начато вещание российского развлекательного телеканала “Пятница”.

Залишити відповідь