Боевику из «ДНР» дали 11 лет

Боевику из «ДНР» дали 11 лет
Фото пресс-центра СБУ

По материалам СБУ осудили боевика из террористической организации «ДНР»

По материалам Управления Службы безопасности Украины в Черновицкой области Коллегия судей Шевченковского райсуда областного центра приговорила к одиннадцати годам лишения свободы боевика террористической организации «ДНР». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Правоохранители установили, что житель Макеевки в августе 2014 присоединился к незаконным вооруженным формированиям так называемой «ДНР». Он принимал активное участие в боевых действиях и в начале 2017 был задержан во время боевого столкновения силами антитеррористической операции», – сообщают в ведомстве.

Находясь под стражей, задержанный рассказал, что в рядах незаконного вооруженного формирования так называемой «ДНР» есть граждане России, в том числе, российские военные. Перед отправкой в Украину они проходили тренировки в специальных лагерях на территории Российской Федерации.

«Суд признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и приговорил к одиннадцати годам лишения свободы с конфискацией имущества», – подчеркивают в СБУ.

Залишити відповідь