Боевики продолжают нарушать режим тишины – за сутки 40 обстрелов

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 40 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО подполковник Виктор Шубец.

На Мариупольском направлении боевики 24 раза нарушили режима прекращения огня. В Гнутово, Водяном и Гранитном боевики совершили обстрелы против сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в районах Красногоровки, Марьинки, Павлополя противник открыл огонь из зенитных установок, пулеметов, минометов калибра 82 мм. Вблизи Широкино обстрелы укреплений Вооруженных Сил Украины продолжались из минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия.

На Донецком направлении зафиксировано 13 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитникам Луганского обстрелы продолжались из пулеметов. В районе Зайцево оккупанты нарушили режим тишины из минометов 120 калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Авдеевке, кроме этого, боевики применили против украинских воинов ствольную артиллерию калибра 122 мм.

На Луганском направлении зафиксировано 3 провокации против сил АТО. В районе Новоалександровки российско-оккупационные войска использовали пулеметы, минометы калибра 82 мм, а в Станице Луганской по украинским военным огонь вели вражеские снайперы и гранатометчики.

Залишити відповідь