Боевики продолжают нарушать минские договоренности. За сутки 40 обстрелов

За минувшие сутки боевики 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении – 19, на Мариупольском – 18 и Луганском – 3.

Об этом сообщил спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко.

На Донецком направлении по позициям украинских военных боевики вели огонь из минометов вблизи Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки. Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка противник использовал артиллерию крупного калибра, которая вела огонь с временно оккупированной территории к востоку от Спартака и жилых кварталов Донецка. По укреплениям сил АТО неподалеку Луганского, Троицкого и Авдеевки российские наемники били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

На Мариупольском направлении напряженной была обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки, где в течение суток боевики больше десяти раз вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов, а по позициям ВС Украины в районе Талаковки, Павлополя и Славного – из гранатометов различных систем и БМП.

На Луганском направлении рядом с Новозвановкой и Богуславским неприцельным огнем незаконные вооруженные формирования пытались спровоцировать наших бойцов на ответку.

Залишити відповідь