Боевики 77 раз открывали огонь по позициям ВСУ – штаб АТО

За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировано 77 обстрелов позиций сил АТО. Боевики продолжают нарушать минские соглашения используя запрещенное минскими договоренностями тяжелое вооружение калибров от 82 до 152 мм.

Об этом сообщил спикер пресс-центра Антитеррористической операции Виктор Шубец.

На Донецком направлении боевики неоднократно обстреливали силы АТО в районах Зайцево, Майорска и шахты Бутовка. Эпицентром боевых действий за указанный период остается Авдеевка. Здесь по позициям наших бойцов противник бил 16 раз используя одновременно ствольную артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Тяжелое вооружение бандитские группировки применяют и против местных жителей в так называемой промышленной зоне. Боевики имеют цель – ослабить позиции наших войск и посеять панику среди людей, обвиняя украинскую сторону в пренебрежении мирными договоренностями.

На Мариупольском направлении активность врага тоже была высокой. В сторону украинских позиций вблизи Водяного, Талаковки, Новотроицкого, Широкино, Марьинки и Гнутово наемники тоже активно использовали запрещенное оружие.

Залишити відповідь