Бывший пресс-секретарь Путина, рассказал как решить конфликт на Донбассе (видео)

Бывший пресс-секретарь Путина, рассказал как решить конфликт на Донбассе (видео)

Бывший пресс-секретарь Путина, рассказал как решить конфликт на Донбассе (видео)Если бы была перекрыта граница, то конфликт на Донбассе завершился бы очень быстро.

Об этом рассказал бывший пресс-секретарь (с 1999 по 2000г) президента России Владимира Путина Михаил Кожухов, о своем видении гибридной войны на Донбассе. Он уверен, что так называемое «ополчение» только прикрытие для  профессиональных российских военных, передают Новости Донбасса“.

«Я абсолютно точно знаю, что никакой Моторолла не в состоянии привести в движение 20 тысячную группировку и организовать котел под Иловайском или под Мариуполем. Я точно знаю, что этой группировкой должны руководить люди, у которых как минимум диплом генерального штаба. Это должны быть сработавшиеся, знающие друг друга люди», – сказал он.

Новости по теме: Путин признался, что на Донбассе есть российские военные

По словам Кожухова, при перекрытии границы конфликт в Донбассе завершился бы очень быстро.

Кроме этого, в видео, которое обнародовано на YouTube, он называет Украину другим государством.

«Вот с одной стороны благополучная сытая Европа, а  с другой проблемы Россия. Ну с какой стати Украине должно хотеться прильнуть туда, где есть проблемы. Человек и страна выбирает, где лучше», – говорит он.

Читайте также: Украинский журналист передал “привет” Путину от задержанных ГРУшников (видео)

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в 2016 году оккупированный Донбасс должен вернуться под суверенитет Украины.

 

Залишити відповідь