Бессмертный: Журналистам Украины и России нужен диалог

Бессмертный: Журналистам Украины и России нужен диалог

Бессмертный: Журналистам Украины и России нужен диалогБывший представитель Украины в Минской группе Роман Бессмертный считает, что украинским журналистам стоит поговорить с российскими.

Об этом, как передают “Новости Донбасса”, он заявил сегодня на конференции «Участие СМИ в примирении: Уроки для Украины».

По его словам, вопрос работы средств массовой информации, освещения конфликта на Донбассе и российской агрессии является ключевым для достижения мира.

Он отметил, что нередко публикации в СМИ становились темой обсуждения на переговорах и влияли на них вне зависимости от того, насколько точно в них были изложены события.

Сейчас вопросы работы СМИ в Минской группе обсуждаются наравне с вопросами безопасности.

Бессмертный считает, что журналистика должна способствовать достижению мира, а не разжиганию противостояния. Для этого необходим диалог между разными журналистами.

«Внутриукраинский диалог между журналистами. И внешний — между журналистами и России. Потому что это равные стороны этого процесса. Потому что сейчас полмира склоняется к одной стороне, а половина к другой», – сказал он.

Залишити відповідь