Банальность зла. Асеев высказался об аресте руководителя концлагеря “Изоляция” Дениса Куликовского

Банальность зла. Асеев высказался об аресте руководителя концлагеря “Изоляция” Дениса Куликовского

Журналист, писатель и бывший пленник тюрьмы боевиков “ДНР” “Изоляция” Станислав Асеев высказался по поводу суда над Денисом Куликовским и отметил, что на скамье подсудимых сейчас сидит “просто “человек””, совсем не похожий на жестокого палача, который унижал его и его и его сокамерников в донецком концлагере.

Об этом Асеев написал на своей странице в Facebook.

“Когда смотришь на это фото из суда, упоминается “Банальность зла” Анны Арендт – и несопоставимость масштабов преступлений с теми, кто их совершал. На свежей памяти мира еще были горы трупов нацистских концлагерей – а напротив Арендт сидел обычный человек. Не дьявол, не психопат, бросавшийся на решетку или конвоиров, – просто человек”, — написал он.

Асеев отмечает, что сейчас Куликовский ведет себя и выглядит совсем не так, как он вел себя в “Изоляции”.

“Я помню, как Палыч носился по ночам по Изоляции, открывал мужские камеры и кричал “под нары, п*дарасы! с*сать!”. Где теперь? Где его крики, “юморок”, распухшее от водки лицо – от похудевшего килограммов на 15-20, так что мы сегодня – бывшие пленные – звонили друг другу целый день и переспрашивали, действительно ли он. Тихий голос, угрюмый взгляд, “моя жена сейчас в СИЗО”, “прошу содержать под стражей, потому что жизни угрожает опасность”… А еще он сказал, что Изоляция – “плохое место”. Где весь ад, который он создавал нам по ночам? Просто “человек”…”, — написал Асеев.

Как сообщала Реальная Газета, 10 ноября Куликовского суд отправил в СИЗО.

Залишити відповідь