СМИ «ДНР» умолчали о работе Пушилина в “МММ”

СМИ «ДНР» умолчали о работе Пушилина в “МММ”Биографию главы «республики» подкорректировали и удалили оттуда факт его участия в финансовой пирамиде

На телеканале «Юнион», который работает в оккупированном Донецке и который подконтролен группировке «ДНР», представили откорректированную версию биографии Дениса Пушилина. В ней не упоминается, что глава группировки участвовал в финансовой пирамиде «МММ». Об этом сообщают «Новости Донбасса».

В сюжете говорится, что он родился в Макеевке с семье рабочих, учился в лицее, пошел в армию, поступил в университет и работал в нескольких местах. Среди них «МММ» не упоминается.

В интернете можно найти много видеодоказательств того, что Денис Пушилин раньше был связан с финансовой пирамидой. С 2011 по 2013 год он являлся функционером «МММ» в Украине. Кроме того, он был членом партии «Ми Маемо Мету», которую создали на основе пирамиды. В ее рядах Пушилин баллотировался  в парламент в 2012 году.

С персонального сайта информацию об «МММ» тоже удалили. Хотя раньше она там была.

СМИ «ДНР» умолчали о работе Пушилина в “МММ”
Версия биографии Пушилина до редактирования

Также информация о том, что Пушилин работал в фирме «Сладкая жизнь» была заменена формулировкой «в одной из дистрибьюторских фирм».

СМИ «ДНР» умолчали о работе Пушилина в “МММ”
В текущей версии сайта “неудобные” факты опустили

Залишити відповідь