В зоне АТО провели тестирование новой электронной системы пропуска

Cекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов вместе с руководителями антитеррористического центра СБУ, пограничной службы и МВД проверил в зоне проведения АТО работу контрольно-пропускного пункта, на котором происходит тестирование новой электронной системы пропуска. Этот контрольно-пропускной пункт, расположенный в населенном пункте Зайцево, заработал в новом режиме, то есть для получения разрешений не требуется контактировать с теми, кто их предоставляет, сообщает пресс-служба СНБО.

Присланные заявки проверяются в электронном режиме, а граждане, которые прошли электронную проверку, могут пересекать блокпосты, предоставив лишь паспорт гражданина Украины.

«Новая система пропускного режима в зоне проведения АТО призвана сократить сроки и улучшить качество проверок, а также преодолеть коррупцию при выдаче пропусков и позволяет избавиться очередей на пропускных пунктах», – отметил Секретарь СНБО.

Александр Турчинов подтвердил, что перевод всех пропускных пунктов в зоне проведения АТО на электронный режим пропуска будет завершено, как и планировалось, до 7 июля текущего года.