«Заря» покидает Лигу Европы

Луганская команда проиграла 0:2 испанскому «Атлетику» и не смогла пробиться в следующую стадию Лиги Европы

7 декабря на «Львов Арене» подопечные Юрия Вернидуба не смогли переиграть испанский «Атлетик» и уступили со счетом 0:2, проиграв последний групповой турнир Лиги Европы.

«Заря» многообещающе начала первый тайм, постоянно обостряя ситуацию возле ворот испанцев, хоть и не била в створ ворот. «Атлетик» же на 29 минуте отправил мяч в сетку, но судейская бригада зафиксировала положение вне игры.

Засчитанный гол испанские футболисты забили на 70-й минуте, когда Адуриса отправил мяч головой в «девятку». На 86-й минуте «Атлетик» закрепил лидерство голом Рауля Гарсия.

В параллельном поединке группы J «Эстерсунд» разошелся миром с «Гертой» 1:1. В результате в стадию плей-офф Лиги Европы вышли «Атлетик»  и «Эстерсунд», у которых по 11 очков. У «Зари» и «Герты» по 6 и 5 очков соответственно.