На Луганщине задержан казак-боевик, который выдавал себя за пограничника

Сотрудники Госпогранслужбы задержали мужчину, который, возможно, причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований вчера, 20 июля, в Станично-Луганском районе. Об этом сообщает “ОстроВ”

«Из полученной информации пограничникам стало известно, что в районе н.п. Герасимовка неизвестный, представляясь военнослужащим Госпогранслужбы и предъявляя удостоверение, собирает средства у местных жителей на нужды АТО и сообщает об активизации дальнейших боевых действий», – говорится в сообщении источника.

Вскоре оперативная группа арестовала мужчину, он оказался гражданином Украины. Кроме паспорта гражданина Украины у него обнаружили паспорт гражданина России, удостоверение казака «Всевеликого войска донского», страховое свидетельство России, индивидуальный пропуск в пограничную зону, выданный пограничным управлением ФСБ РФ по Ростовской области, 5 банковских карточек, водительское удостоверение Украины, свидетельство об окончании в 2004 году одного из учебных заведений Госпогранслужбы.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что данный человек в прошлом проходил службу в пограничном ведомстве на участке Луганского отряда.

Сейчас задержанного передали сотрудникам МВД в Луганской области для выяснения всех обстоятельств и возможной причастности к бандформированиям