Задержан подозреваемый, который бросил гранату в силовиков

В понедельник, 31 августа, в результате столкновений и провокаций под Верховной Радой уже задержаны около 30 человек. Об этом в своем Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков, передает MIGnews.com.ua

“Расследование и наказание будет неотвратимым. Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранотометчик пойман – у него изъяты гранаты в том числе граната максимального поражения ф1”, – отметил он.

Помимо этого, Аваков подчеркнул, что количество раненых в результате конфликта растет. “Около 90 раненых под Радой в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии “Свободы”, устроившими драку с Нацгвардией под ВР”, – добавил министр внутренних дел.

В то же время глава МВД резко осудил происходящее у стен парламента и обратился к лидеру ВО “Свобода” Олегу Тягнибоку.

“Никакие политические цели не оправдывают того, что вы совершили сегодня под Радой. Вы привели с собой под Раду не митинг с политическими разногласиями – вы привели подонков, ранивших в том числе более пятнадцати бойцов, прошедших фронт! Четверо бойцов с очень тяжелыми травмами глаз, живота, шеи и ног”, – заявил он.