За сутки зафиксировано 70 обстрелов позиций сил АТО – штаб

За минувшие сутки боевики 70 раз открывали огонь по позициям cил АТО на Донбассе. Больше всего, 33 обстрела, зафиксировано на Донецком направлении.

Об этом сообщил спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Олег Сушинский.

На Донецком направлении из запрещенной минскими соглашениями 122 мм артиллерии боевики били по Авдеевке, Семигорью, Кодеме и Каменце, а из 120 и 82 мм минометов – по Даче, Новгородскому, Зайцево и Авдеевке. Также, минометы калибра 82 мм боевики применили по нашим защитникам в Майорске и Троицком. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по нашим укреплениям в Авдеевке, Новгородской, Луганском и Зайцево.

На Мариупольском направлении зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня. В частности, из 122 мм самоходных установок и 120 мм минометов обстреляны опорные пункты ВСУ в Водяном и Талаковке. Кроме этого, минометы калибра 120 и 82 мм боевики задействовали в Широкино и Красногоровке, а у Марьинки и Гнутово – активизировались вражеские снайперы. Также, в Донецкой области оккупанты использовали бронетехнику, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и стрелковое оружие.

На Луганщине боевики 6 раз обстреливали украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия в Новоалександровке и Станице Луганской.

Залишити відповідь