За сутки в зоне АТО зафиксировано 18 обстрелов – штаб

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска 18 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений.

Об этом сообщил спикер пресс-центра АТО подполковник Иван Арефьев.

На Луганском направлении зафиксировано 3 нарушения «режима тишины». Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Новоалександровки и Новозвановки, где боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении зафиксировано 9 нарушений «режима тишины». Боевики обстреливали позиции Вооруженных Сил Украины из пулеметов и стрелкового оружия в районе Марьинки, Павлополя и Старогнатовки.

На Донецком направлении зафиксировано 6 нарушений «режима тишины». Больше всего вражеских обстрелов произошло в Авдеевской промзоне – враг обстреливал украинских защитников, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. А по Верхнеторецкому боевики вели огонь из стрелкового оружия.

Кроме того, на Мариупольском и Донецком направлениях боевики применили дальнобойные винтовки. В районе Марьинки противник применил снайперские группы.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки было зафиксировано пролет 3 БПЛА.

Также спикер сообщил, что российско-оккупационные войска не применяли тяжелое вооружение.

Залишити відповідь