За минувшие сутки боевики 31 раз обстреляли позиции сил АТО

За прошедшие сутки боевики 31 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне Антитеррористической операции.

Об этом сообщил спикер пресс-центра АТО майор Антон Миронович.

По его словам, зафиксированы случаи использования боевиками тяжелого вооружения, которое запрещено минскими договоренностями.

“Продолжаются обстрелы промышленной зоны Авдеевки ее окрестностей. Минувшей ночью боевики обстреляли позиции украинских военных в районе этого населенного пункта из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов 82 мм калибра. Из такого же оружия боевики обстреливали украинские подразделения под Красногоровкой. Там же они открывали огонь из зенитных установок”, – говорится в сообщении.

Спикер отметил, что наиболее сложная ситуация прошлой ночью была на Мариупольском направлении, в частности в районе Широкино. Несколько раз обстреляв опорные пункты ВСУ  около этого поселка из гранатометов, боевики ударили по украинским военным из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм.

Кроме того, вблизи Новотроицкого боевики снова использовали 82-мм и 120-мм минометы. Неподалеку Павлополя враг вел огонь из противотанковых ракетных комплексов.

На Луганщине вечером было относительно тихо. Однако уже под утро боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов наши позиции вблизи Счастье и Сокольники.

Также спикер АТО сообщил, что на протяжении прошедших суток зафиксированы пролеты пяти вражеских беспилотников, два из которых направлялись с территории России.

Залишити відповідь