За прошедшие сутки боевики 65 раз нарушили режим тишины

Этой ночью в зоне АТО боевики несколько уменьшил количество обстрелов позиций украинских войск. Однако, следуя своей коварной тактике, российско-террористические войска продолжают более активно применять запрещенное минскими соглашениями вооружение в темное время суток, сообщает пресс-центр АТО.

Вблизи Донецка, с 18:00 и до полуночи террористы из 120-миллиметровых минометов вели огонь по нашим позициям в Песках, Новомихайловке, Авдеевке, Опытном.

На Артемовском направлении около 22:00 боевики обстреляли из танка и 120-милеметрових минометов украинский опорный пункт в поселке Курдюмовка. А в 22:20 из артиллерии калибра 122 миллиметра били по Троицкому.

В районе Мариуполя и на Луганщине с 18:00 и до 00:00 было относительное затишье. Враг основном с провокационной целью применял стрелковое оружие в поселках Счастье и Станица Луганская.

В целом, в течение 5 августа боевики 65 раз нарушили режим прекращения огня. Один раз боевики применили артиллерию, 26 раз – минометы, 108 – стрелковое оружие и гранатометы, трижды вели огонь из танков.

После полуночи, 6 августа, боевики продолжали огонь из 120-миллиметровых минометов в районе поселков Ленинское и Майорск. А около 01:00 и 03:00 били из танков по Опытному.