Янукович – крупнейший коррупционер в мире

Янукович – крупнейший коррупционер в мире

Янукович – крупнейший коррупционер в миреЭкс-президент Украины Виктор Янукович возглавил рейтинг самых коррумпированных людей в мире по версии международной организации Transparency International.

“Он вышел на первое место в голосовании за наиболее вопиющие случаи элитарной коррупции Unmask the Corrupt. А это значит, что его коррупционные злоупотребления будут расследовать лучшие сыщики планеты благодаря мировой сети Transparency International», — об этом сообщается на сайте организации.

По информации источника, голосование на сайте продлится до 10 февраля.

За два месяца голосования за наиболее вопиющие случаи элитарной коррупции более чем 11 400 человек отдали свой голос за то, чтобы коррупционное дело экс-президента Украины Виктора Януковича расследовали лучшие детективы мира.

Новости по теме: Журналисты разыскали дом Януковича в Ростове (видео)

Янукович оказался на первом месте, оставив позади себя государственную компанию Бразилии «Петробрас» с 11181 голосами и сенатора Доминиканской республики Феликса Баутиста с 9587 голосами.

После подведения итогов голосования организаторы конкурса сконцентрируются для расследования на двух наиболее вопиющих случаях коррупции, которые выберут люди.

Читайте также: Евросоюз не будет снимать санкции с Януковича — СМИ

Напомним, Янукович оказался в списке самых больших коррупционеров мира. В рейтинге ТОП-коррупционеров Украины экс-президент Виктор Янукович занимал третью позицию.

Как сообщала «Реальная газета», Печерский районный суд Киева арестовал пенсии бывшего президента Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова, которым начисляли по 17 тысяч гривен ежемесячно.

Залишити відповідь