В аннексированной Керчи произошли взрывы и стрельба

В аннексированной Керчи произошли взрывы и стрельбаСообщается о 13 погибших и как минимум 50 пострадавших

В среду, 17 октября, в политехническом колледже в оккупированной Россией  Керчи произошел взрыв. В результате инцидента есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Российское издание «Говорит Москва» со ссылкой на очевидцев рассказало, что на втором этаже после взрыва в здании была слышна стрельба.

«Интерфаксу» в Национальном антитеррористическом комитете России» заявили, что взрыв в политехническом колледже в Керчи произошёл из-за неустановленного взрывного устройства.

В аннексированной Керчи произошли взрывы и стрельба

По факту взрыва в колледже возбуждено уголовное дело по статье «Теракт».

«По предварительным данным, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начинённое металлическими предметами. Данные о пострадавших уточняются, большая часть из них — подростки. В настоящее время на месте работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва», — говорится в заявлении официального представителя Следственного комитета России Светланы Петренко.

Залишити відповідь