Водителей Крыма с украинскими номерами ждут штрафы и лишение прав

Водителей Крыма с украинскими номерами ждут штрафы и лишение прав

Водителей Крыма с украинскими номерами ждут штрафы и лишение правВ Крыму водителей, которые продолжат передвигаться на автомобилях с украинскими регистрационными знаками после 1 апреля, ждет наказание в виде штрафа, а в случае повторного нарушения – штраф и лишение права управления транспортным средством сроком от одного до трех месяцев.

Об этом сообщил начальник управления ГИБДД МВД по РК Анатолий Борисенко, передают “Новости Крыма”.

«Сейчас уже принято, что первое нарушение (за вождение зарегистрированного в Крыму транспортного средства с украинскими номерами) – это будет штраф, второе нарушение – штраф и лишение права управления от месяца до трех», – сообщил Борисенко.

По его словам, после 1 апреля, когда заканчивается срок отведенный на перерегистрацию, крымчане все-таки смогут заменить номера на своих автомобилях, однако как это будет происходить, пока неизвестно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: В Украине не будут признавать российские номера на автомобилях крымчан

«Потом (после 1 апреля) машину наверное можно будет перерегистрировать, но подождем документ, который будет принят. Конкретно сказать, как будет осуществляться эта процедура, я не готов», – сказал Борисенко.

Постановление, согласно которому граждане РФ, проживающие в Крыму и являющиеся собственниками транспортных средств, должны заменить украинские регистрационные документы и государственные регистрационные знаки на российские до 1 апреля 2016 года, было принято в ноябре прошлого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымчане не хотят менять номера авто на российские

Залишити відповідь