Во Львове пропала гуманитарная помощь для Донбасса

Во Львове пропала гуманитарная помощь для Донбасса стоимостью более 350 тысяч гривен, которая прибыла из Германии. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины во Львовской области.

“В Шевченковский райотдел милиции обратилась 46-летняя жительница Херсона, которая занимается частным предпринимательством. Она сообщила, что в конце сентября во Львове мошенники завладели товаром на сумму более 350 тысяч гривен”, – говорится в сообщении.

В Шевченковском райотдела милиции рассказали, что речь идет о гуманитарной помощи, которая прибыла из Германии. В ней находилось 500 рулонов рубероида, более чем 60 упаковок стирального порошка, 50 мешков с подержанной одеждой, несколько велосипедов, стиральная машина и тому подобное.

По словам заявителя, всеми этими вещами завладела директор одной из львовских ассоциаций под предлогом отправки «гуманитарки» для нужд населения из зоны АТО.

Сейчас правоохранители проверяют все факты, изложенные в заявлении, и устанавливают, куда делись вещи, присланные из-за границы. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Залишити відповідь