Как прошло внешнее независимое оценивание в Луганской области

Около 6 тысяч человек в Луганской области сдали ВНО

В Луганской области для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания-2018 зарегистрировались более 5,8 тысяч человек. Об этом сообщает департамент образования и науки Луганской облгосадминистрации.

Самым популярным предметом при сдаче ВНО стал украинский язык и литература. За ним – математика, английский язык и история Украины.

Тесты по украинскому языку не сдали 14,5% абитуриентов, по математике – 19%, по английскому языку – 13%, по истории Украины – 15%.

Глава департамента Юрий Стецюк говорит, что в течение основной сессии не было ни одной апелляции или жалобы по процедуре проведения ВНО.

Вступительная кампания начнется 12 июля. Регистрация электронных кабинетов поступающих и начнется 2 июля и продлится до 18:00 25 июля. Электронные заявления будут приниматься с 12 по 26 июля. Рейтинговые списки с указанием рекомендаций к зачислению будут обнародованы 1 августа.

В Луганской области 4 июня начали работу 9 образовательных центров «Донбасс-Украина». На места госзаказа абитуриентам из Донбасса следует подать заявления до 20 июля.

Среди других новостей Луганской области: На Луганщине школьники отпраздновали выпускной.

Залишити відповідь