Виталий Кличко возглавил партию Порошенко

Виталий Кличко вышел из партии УДАР, вступил в партию “Блок Петра Порошенко “Солидарность” и возглавил ее, сообщает корреспондент LB.ua

“Его кандидатуру на сегодняшнем объединительном съезде предложил прежний лидер БПП Юрий Луценко. Вместе с Кличко в Блок Петра Порошенко вступили еще 18 ударовцев. Также на съезде присутствовал президент Петр Порошенко.”, – говорится в сообщении.

“Мне не нужен просто статус главы партии или должность. Здесь главное – что ты делаешь и для чего. Потому что люди все видят и всем дадут оценку, ибо люди будут доверять власти, которая в первую очередь руководствуется их интересами, а не своими политическими мотивами. Я уже говорил: именно понимая свою ответственность, все те изменения, которые мы начали в Киеве, мы должны довести их до конца. Воплотить задуманное. И в столице, и в государстве. Основу мы заложили, успешность изменений будет зависеть во многом от власти на местах, которую украинцы будут выбирать этой осенью. Людям нужны реальные дела, а не лозунги и красивые легенды. Украинцы показали, что имеют достоинство. И мы достойны жить в лучшей стране!” – заявил в новом статусе Кличко.