В зону АТО на передовую вернутся Нацгвардия, «Азов» и «Донбасс» – Шкиряк

В зону АТО на передовую вернутся Нацгвардия, «Азов» и «Донбасс» – Шкиряк

В зону АТО на передовую вернутся Нацгвардия, «Азов» и «Донбасс» – ШкирякВ зону проведения антитеррористической операции на Донбассе будут отправлены бригады быстрого реагирования Национальной гвардии и полки специального назначения «Азов» и «Донбасс».  

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в программе «О политике» на “Эспрессо-ТВ”.

«В первую очередь речь идет об оперативной бригаде быстрого реагирования НГУ, а также полках специального назначения «Азов», «Донбасс». Они вернутся на передовую и будут выполнять присущие им функции непосредственного столкновения с врагом», – сказал Зорян Шкиряк.

Он отметил, что указанные подразделения не раз доказали высокую боеспособность и эффективность в начале российской агрессии.

По его словам, такое решение было принято из-за очередной эскалации конфликта на Донбассе, позиции ВСУ ежедневно попадают под обстрелы террористов, активизировались ДРГ противника и снайперы.

«Мы действительно будем готовы дать достойный отпор и здесь будет закопано десятки тысяч тех, кто придет на нашу землю. Но вопрос в том, что Путин как истинный диктатор с коммунистически-фашистским уклоном, никогда не будет обращать внимания на жертвы», – сказал советник министра.

Кроме того, он отметил, что сегодняшняя острота ситуации на Донбассе – очередная попытка шантажа со стороны Российской Федерации.

«Путин в очередной раз шантажирует не только Украину, а и весь мир, бряцая оружием. Он будет осуществлять эти позорные действия, которые бесспорно могут затронуть и Европу», – подчеркнул Зорян Шкиряк.

Он добавил, что сегодня Украина – это форпост защиты от чрезвычайной опасности, которая теперь угрожает всему цивилизованному миру.

Залишити відповідь