В зоне АТО уничтожена плантация марихуаны стоимостью в полтора миллиона (фото)

На Луганщине сотрудники СБУ обнаружили более двух с половиной тысяч кустов конопли на поле, принадлежащем фермерскому хозяйству в Попаснянском районе.

Как сообщает Пресс-центр СБУ, незаконные посевы каннабиса были скрыты среди насаждений подсолнечника.

По информации источника, стоимость урожая марихуаны по ценам «черного рынка» могла достигать полутора миллиона гривен.

По оперативной информации, эти деньги планировалось направить на поддержку функционирования «псевдореспублик ДНР-ЛНР».

Коноплю передано в полицию для дальнейшего уничтожения. Также полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные мероприятия. Устанавливаются лица, причастные к незаконному посеву наркотического растения.

Напомним, что это уже четвертая плантация каннабиса уничтожена сотрудниками СБ Украины в районе проведения АТО с начала августа. Ранее правоохранители ликвидировали плантации в Белокуракинском и Попаснянском районах Луганщины и Дружковском районе Донецкой области.

В зоне АТО уничтожена плантация марихуаны стоимостью в полтора миллиона (фото) В зоне АТО уничтожена плантация марихуаны стоимостью в полтора миллиона (фото) В зоне АТО уничтожена плантация марихуаны стоимостью в полтора миллиона (фото) В зоне АТО уничтожена плантация марихуаны стоимостью в полтора миллиона (фото) В зоне АТО уничтожена плантация марихуаны стоимостью в полтора миллиона (фото)

Залишити відповідь