В зоне АТО минувшие сутки прошли без вооруженных провокаций

Прошедшие сутки, 14 октября, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе прошли спокойно. Об этом сообщил спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

“Прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли спокойно, что позволило продолжить оборудование позиций, готовить технику и вооружение для отвода от линии разграничения согласно Минских договоренностей”, – говорится в сообщении.

Также в штабе отметили, что на оккупированной территории растет недовольство людей из-за проблем с централизованным обеспечением населения водой.

Так, в Луганске имеют место проблемы с водоснабжением жителей областного центра. С целью «улучшения» ситуации коммунальными службами прекращается водоснабжение населенных пунктов-сателлитов, за счет чего удается обеспечить областной центр.

Кроме того, сообщается, что аналогичные проблемы присутствуют в Перевальском районе так называемой “ЛНР”, где очень напряженная ситуация с водоснабжением. Нет воды в поселке Байрачки и селе Софиевка. Частичная подача воды в Перевальске, Артемовске, Зоринске, Ящиковом и других населенных пунктах.

После завершения боевых действий в Дебальцево в марте 2015 года, несмотря на неоднократные заверения самопровозглашенной власти, жилые дома в городе не восстановлены, окна не вставлены, население, выехавшее из города на территорию Украины и РФ не торопится возвращаться в родные дома, а наоборот, не дожидаясь коммунального коллапса продолжает покидать город. Люди выражают недовольство, обвиняя власть ДНР в хищении средств, которые якобы были выделены Россией на восстановление города.

Залишити відповідь