В зоне АТО ликвидирован посев конопли на несколько десятков миллионов гривен (фото)

В зоне АТО ликвидирован посев конопли на несколько десятков миллионов гривен (фото)

В зоне АТО ликвидирован посев конопли на несколько десятков миллионов гривен (фото)На Луганщине в рамках проведения операции «Мак» сотрудниками луганской полиции на территории Сиротинского лесничества (г. Северодонецк) были выявлены посевы конопли площадью более 5 гектаров.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

“Оперативными работниками была получена информация о том, что в лесу в нескольких километрах от города Северодонецка, находится поле с посевом конопли. С помощью видеосъемки с квадрокоптера, полицейские установили точное местоположение наркоплантации”, – говорится в сообщении.

Как оказалось, посевы конопли площадью более пяти гектаров находятся на территории Сиротинского лесничества. Посев наркосодержащих растений осуществлялся с помощью агротехники. Сейчас с помощью тракторов проводятся работы по уничтожению наркоплантации.

В полиции отметили, что по ценам “черного рынка” стоимость этого урожая превысила бы несколько десятков миллионов гривен.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР и квалифицирован по статье 310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли». Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного криминального правонарушения.

В зоне АТО ликвидирован посев конопли на несколько десятков миллионов гривен (фото) В зоне АТО ликвидирован посев конопли на несколько десятков миллионов гривен (фото) В зоне АТО ликвидирован посев конопли на несколько десятков миллионов гривен (фото) В зоне АТО ликвидирован посев конопли на несколько десятков миллионов гривен (фото)

Залишити відповідь