В Зайцево состоялось боестолкновение с ДРГ боевиков – штаб АТО

На протяжении прошедших суток обстановка в зоне ответственности сил АТО остается практически без изменений. Российско-террористические войска продолжают нарушать режим тишины на Донбассе. Всего в течение вчерашних суток зафиксировано 33 обстрела боевиками. Начиная с полуночи огонь в сторону наших позиций они открывали около 5 раз, в основном из стрелкового оружия.

Об этом сообщает спикер штаба АТО Антон Миронович.

Наши позиции на окраине Донецкого аэропорта, неподалеку Песков и Опытного, боевики продолжают систематически обстреливать из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, по Пескам противник вчера пристреливал миномет калибра 82 мм.

Севернее Горловки – позиции на подступах к н.п. Шумы, Кодема и Майорск – захватчики хаотично и неприцельно обстреляли из стрелкового оружия. А под Луганским поздно вечером бандиты прицельно били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, «работал» и снайпер террористов.

На Мариупольском направлении прицельный обстрел позиций сил АТО из гранатометов зафиксирован в районе Чермалыка.

У Зайцево вечером состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ пророссийских преступников, численностью до 15 человек. Получив стремительный отпор от украинских защитников, боевики отступили. Возможные потери среди нападавших выясняются.

Напомним, вчера, боевики переодетые в камуфляж ВСУ устроили провокацию в районе поселка Зайцево и в очередной раз пытались дискредитировать бойцов сил АТО

Залишити відповідь