В Украине откладывается седьмая волна мобилизации – Порошенко

В Украине откладывается седьмая волна мобилизации – Порошенко

В Украине откладывается седьмая волна мобилизации – ПорошенкоВ Украине откладывается седьмая волна мобилизации из-за резкого увеличения желающих служить по контракту в Вооруженных силах и других военных формированиях.

Об этом он заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером, передает “lb.ua” со ссылкой на “Интерфакс-Украина”.

“То, что сегодня более 23 тыс. украинцев подписали контракт на службу в ВСУ и другие силовые подразделения, дало мне возможность не объявлять седьмую волну мобилизации. И я делаю все возможное, чтобы если и будет необходимость это сделать, сделать это как можно позже”, – сказал Порошенко.

Он также отметил, что в текущем году удалось существенно повысить зарплаты военнослужащим, что мотивировало многих пойти служить по контракту.

“Четвертую волну мы компенсировали. Как дальше будет идти контрактный набор, хватит ли этого для демобилизации пятой волны, которая обязательно состоится в обусловленные законом сроки, посмотрим”, – сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что среди контрактников нет дезертиров, высокая мотивация службы. Также, по его словам, большинство из тех, кто пришел на контракт – это прошедшие службу в АТО опытные бойцы.

Напомним, ранее предполагалось, что седьмая волна мобилизации станет единственной в 2016 году и будет ограничена 10 тыс. военнослужащих.

Залишити відповідь