В Сватово обнаружили 171 противотанковую мину с запалами (фото)

В Сватово обнаружили 171 противотанковую мину с запалами (фото)

На Луганщине в городе Сватово правоохранители обнаружили в заброшенном доме обнаружили 171 противотанковую мину с запалами. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В Сватово обнаружили 171 противотанковую мину с запалами (фото)“Вчера, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сватовского райотдела милиции обнаружили противотанковые мины и запалы к ним. В одном из помещений заброшенного здания на ул. Веселая г. Сватово сотрудники милиции обнаружили 171 противотанковую мину «ТМ-62м» и 164 запалы к ним. Боеприпасы изъяты специалистами ГСЧС для дальнейшего обезвреживания”, – говорится в сообщении.

В Сватово обнаружили 171 противотанковую мину с запалами (фото)Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Принимаются меры по установлению владельцев изъятого.

В Сватово обнаружили 171 противотанковую мину с запалами (фото)Напомним, 29 октября, около 20:00 в Сватово начался пожар на военных складах, где находилось около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации. По последним данным, в результате взрывов погибли 4 человека, 18 пострадали.

Залишити відповідь