В Станице Луганской восстановят мост по проекту ОБСЕ

В Станице Луганской восстановят мост по проекту ОБСЕ

В Станице Луганской восстановят мост по проекту ОБСЕВ Луганской облгосадминистрации рассказали о готовности поддержать проект восстановления моста через Северский Донец в районе Станицы Луганской.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

20 марта, на совещании в Луганской облгосадминистрации представители ОБСЕ совместно с Норвежским советом по вопросам беженцев предложили проект восстановления и переоборудование пешеходного моста через реку Северский Донец в Станице Луганской.

На совещании отметили, что этот проект будет передан для согласования техническим экспертам.

Заместитель председателя Луганской Областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко заверил, что облгосадминистрация будет принимать участие в любом проекте для обеспечения благоприятных условий гражданам Украины на неподконтрольной территории.

Напомним, в Луганской области возле Станице Луганской находится единственный пеший пункт пропуска, который проходит по разрушенному мосту через Северский Донец, взорванный 19 марта 2015 года.

Как сообщала «Реальная газета», 27 октября в Станице Луганской заработал пешеходный пункт пропуска с оккупированной территорией.

 

Залишити відповідь