В Станице Луганской от пули снайпера погиб украинский военный

Вчера 18 мая, в Станице-Луганской от пули вражеского снайпера погиб украинский военный, еще один боец ​​получил ранения во время обстрела боевиками позиций Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

По информации источника, обстрел Станицы-Луганской велся примерно с 11 до 13 часов. Под прикрытием автоматных очередей «работал» снайпер.

Также в этот день около 9 часов со стороны с.Хрестовое в сторону украинских позиций боевики вели обстрел из стрелкового оружия.

Примерно в 16 часов из стрелкового оружия и подствольных гранатометов со стороны Калинового боевики вновь обстреляли украинских военных возле Новозвановки. А всего 18-го мая на Луганщине боевики совершили шесть обстрелов.

«Ситуация на линии разграничения в Луганской области значительно обострилась. Террористы вернулись к обстрелам наших военных днем. Несмотря на наши усилия в возвращении мира на Луганщину, террористы продолжают обострять ситуацию – убивают и ранят наших ребят», – отметил руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Залишити відповідь