В США назвали условия для проведения выборов на Донбассе

В США назвали условия для проведения выборов на Донбассе

В США назвали условия для проведения выборов на ДонбассеВ США заявили, что выборы на Донбассе могут произойти только после отвода войск и вооружения, и полного доступа ОБСЕ на оккупированные территории восточной Украины.

Об этом заявил, выступая в четверг в Международном пресс-центре в Вашингтоне относительно приоритетов внешней политики США пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби, передает “Укринформ”.

“Залог тому, как достичь Минска – добиться отвода всех войск, отвод вооружение, предоставить полный доступ ОБСЕ и, таким образом, провести полноценные выборы и сделать так, чтобы украинцы могли сами решать свое будущее”, – заявил представитель госдепа.

Именно такое видение ситуации имеют в Вашингтоне, подчеркнул Кирби. “И когда это произойдет, то можно будет говорить о рельефе санкций (против России – ред.)”, – подчеркнул представитель госдепа.

“Опять же, международное сообщество, объединились вокруг этого, и сама Россия указала на важность Минских договоренностей”, – подчеркнул Кирби.

Он также отметил, что об этом говорили госсекретарь США Джон Керри и глава российского МИД Сергей Лавров на недавней встрече. “Итак, мы хотим видеть выполнение Минска в полном объеме”, – подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства США.

Залишити відповідь