В Северодонецке обнаружен тайник с оружием защищенный растяжкой (фото видео)

В Северодонецке обнаружен тайник с оружием защищенный растяжкой (фото видео)

24 сентября в лесополосе Луганской области правоохранители обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В ходе реализации оперативной информации на расстоянии 100 метров от проезжей части Северодонецк-Лисичанск в районе с. Павлоград г. Северодонецк правоохранители на дереве обнаружили «растяжку» с гранатой «Ф-1» и запалом «УЗРГМ1».

После обезвреживания «растяжки» правоохранители обследовали местность и обнаружили присыпанный землей схрон с оружием и боеприпасами. Из тайника было изъято 28 единиц «РПГ22», 3 единицы выстрелов «ПГ-7Л».

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 263 УК Украины. Оружие и боеприпасы направлены на исследование. Принимаются меры по установлению владельцев оружия.

В Северодонецке обнаружен тайник с оружием защищенный растяжкой (фото видео) В Северодонецке обнаружен тайник с оружием защищенный растяжкой (фото видео) В Северодонецке обнаружен тайник с оружием защищенный растяжкой (фото видео)