В Северодонецке милиция задержала серийного вора велосипедов (фото)

В Северодонецке милиция задержала серийного вора велосипедов (фото)

На Луганщине в Северодонецке правоохранители задержали 47-летнего мужчину, который совершил 5 краж велосипедов у жителей городов Северодонецка и Лисичанска. Об этом сообщает Северодонецкий ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

Как рассказали в милиции Северодонецка, летом текущего года в горотдел милиции начали поступать заявления от местных жителей о кражах их велосипедов.

“7 сентября участковые инспекторы милиции в совершении краж изобличили и задержали 47-летнего ранее судимого местного жителя. В ходе следствия установлено, что мужчина сбывал похищенное через Интернет. В момент задержания у подозреваемого изъяли велосипед, который он похитил несколько дней назад. При проведении обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли еще один украденный велосипед, который он похитил у жителя г. Лисичанска еще в августе и еще не успел продать”, – говорится в сообщении.

В Северодонецке милиция задержала серийного вора велосипедов (фото)Сейчас действия правонарушителя переквалифицированы на ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража, которая совершенна повторно». Решается вопрос об избрании меры пресечения. Велосипеды направлены на проведение товароведческой экспертизы, после чего будут возвращены законным владельцам.