В СБУ рассказали о сложностях освобождения сотрудника ООН

В СБУ рассказали о сложностях освобождения сотрудника ООН

В СБУ рассказали о сложностях освобождения сотрудника ООНСБУ подключила переговорщиков к освобождению сотрудника ООН, который находится в заложниках у боевиков в оккупированном Донецке.

Об этом сегодня заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает “ЛІГА.net”.

По его словам, информацию о том, что в заложники к террористам попал сотрудник ООН Юрий Супрун, СБУ получила оперативно.

“Мы включили переговорщиков. Для нас очень важно, что представители ООН подтвердили, что он является их сотрудником. На сегодняшний день ждем реакцию со стороны так называемых самопровозглашенных республик”, – отметил Тандит.

Он добавил, что СБУ делает все возможное, чтобы освободить сотрудника ООН. Тандит подчеркнул, что все решения по освобождению заложников принимаются в Кремле. “Фактически мы знаем, что ни один человек, который там содержится незаконно, не удерживается без согласия кремлевских кураторов”, – добавил советник главы СБУ.

Таким образом, по его мнению, боевики фактически этим показывают отношение к международным организациям.

Напомним, в оккупированном Донецке боевики задержали сотрудника мониторинговой миссии ООН, гражданина Украины. Организация Объединенных Наций призвала боевиков освободить своего сотрудника, который оказался в плену.

Как сообщалось ранее, глава СБУ Василий Грицак заявил, что задержанный в Донецке представитель мониторинговой миссии ООН является бывшим сотрудником СБУ.

Залишити відповідь