В Марьинке боевики обстреляли патруль наблюдателей миссии ОБСЕ (фото)

В Марьинке боевики обстреляли патруль наблюдателей миссии ОБСЕ (фото)

В Марьинке боевики обстреляли патруль наблюдателей миссии ОБСЕ (фото)В Марьинке боевики обстреляли патруль наблюдателей миссии ОБСЕ

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Как рассказал Лысенко, это был лишь один эпизод провокационной спецоперации боевиков, которые хотели использовать приезд представители СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга в свою пользу.

По его словам, незаконные вооруженные формирования осуществляли обстрелы в строго определенное время, чтобы спровоцировать силы АТО на огонь, а затем в присутствии представителя ОБСЕ, обвинить Украину в нарушении Минских договоренностей.

Также, Лысенко сообщил, что было установлено, что машина ОБСЕ была обстреляна из снайперской винтовки.

Новости по теме: В оккупированном Стаханове боевики «подстрелили» беспилотник ОБСЕ

Напомним, Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг посетил Восточную Украину, чтобы оценить ситуацию с безопасностью, открыть новые передовые патрульные базы, а также призвать все заинтересованные стороны способствовать миру и нормализации ситуации в Украине.

Как сообщалось ранее, 16 января в Станице Луганской Миссия ОБСЕ в Украине открыла новую передовую патрульную базу в Луганской области, которая стала восьмой такой базой Миссии на Донбассе.

Залишити відповідь