В Луганской области затишье

За прошедшие сутки 30 августа, в населенных пунктах Луганской области на линии разграничения – Станица Луганская, Попасная, Троицкое, Орехово, Крымское, Золотое, Екатериновка, Трехизбенка, Новотошковское – обстрелов не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

“Наблюдались некоторые локальные обстрелы с автоматического гранатомета и из стрелкового оружия в селе Крымском Новоайдарского района”, – говорится в сообщении.

В пгт Станице Луганской произошло возгорание сухой травы, в результате чего сгорело 4 жилых дома. Причины возгорания выясняются.

«Зная цену обещаний террористов, Луганская областная военно-гражданская администрация держит все коммунальные, медицинские и спасательные службы в готовности к чрезвычайным ситуациям. Мы готовы к любым провокациям на 1 сентября, но надеемся, что их не будет», – отметил руководитель Луганской областной ВГА Георгий Тука.

Как сообщала «Реальная газета», на 1 сентября бандформирования «ДНР» запланировали провокационные мероприятия — обстрелы школ и других учебных заведений региона — в которых планируют обвинить силы АТО.