В Луганской области открыли пункт пропуска “Золотое” (фото)

В Луганской области открыли пункт пропуска “Золотое” (фото)

В Луганской области открыли пункт пропуска “Золотое” (фото) Сегодня в Луганской области открыли автомобильный контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) “Золотое”.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

“Контрольный пункт расположен на дорожном коридоре «Стаханов – Золотое – Горское – Лисичанск» в направлении Луганска, на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Он является единственным КПВВ в Луганской области, где линию разграничения можно будет пересекать на автомобилях”, – говорится в сообщении.

По информации источника, пункт контроля построен по усовершенствованной технологии, что позволит уменьшить время ожидания для лиц, следующих в оба направления. Организованы рабочие места инспекторов пограничной службы на трех въездных полосах движения и трех выездных, а также отдельно определена полоса для движения пешеходов. С целью своевременного реагирования на увеличение пассажиропотока в пункте контроля является возможность для осуществления реверсного движения.

Отмечается, что к несению службы в этом КПВВ будут привлекаться только те пограничники, которые имеют опыт работы в пунктах пропуска и прошли соответствующую подготовку.

Также сообщается, что на КПВВ оборудованы 4 укрытия, которые, в случае провокационных обстрелов, позволят сохранить жизнь гражданам, которые будут пересекать линию разграничения.

Пропускная способность КПВВ «Золотое» составляет около 5000 человек и 1500 транспортных средств в сутки.

В Луганской области открыли пункт пропуска “Золотое” (фото)В Луганской области открыли пункт пропуска “Золотое” (фото) В Луганской области открыли пункт пропуска “Золотое” (фото) В Луганской области открыли пункт пропуска “Золотое” (фото) В Луганской области открыли пункт пропуска “Золотое” (фото) В Луганской области открыли пункт пропуска “Золотое” (фото)Фото: www.facebook.com/darka.olifer

Залишити відповідь