В Луганске реализаторы пообещали не повышать цены

В оккупированном Луганске реализаторы не планируют повышать цены на мясную и молочную продукцию на рынках Луганска.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного “ЛИЦ”.

По информации источника, в настоящее время луганчане могут прибрести на рынках города 1 кг курицы за 106 рублей, мясо домашней птицы стоит 165 рублей за кг. Мякоть свинины обойдется покупателям в 260 рублей.

Десяток домашних яиц стоит порядка 45 рублей, фабричных – 33. Полулитровый пакет молока 2,5% жирности реализуется по цене 18,50 рублей.

“Пока не планируем цены повышать, но и снижать тоже не будем. Скорее всего, стоимость мясной продукции пока останется прежней”, – сказала одна из продавщиц луганского рынка.

“Молока сейчас достаточно много, поэтому повышать цену нет смысла. Если будет дорогое, то и брать его никто не будет. Нам это незачем, у нас же оно просто портиться будет”, – рассказала реализатор молочной продукции.

Мониторинг цен показал, что в супермаркетах в среднем куриное мясо дороже, чем на рынках, на три рубля. Его стоимость составляет 109 рублей. В то же время свинина и молоко реализуется в магазинах по такой же цене, как и на рынках. Десяток яиц в супермаркете дешевле, его стоимость – 29 рублей.

Залишити відповідь