В “ЛНР” завели “наследственный реестр”

На оккупированной территории Луганской области с 15 августа вступило в силу положение о “наследственном реестре” утверждённое ранее так называемым “советом министров” “ЛНР”.

Об этом сообщает сепаратистский сайт МИА “Исток”.

По информации источника, “наследственный реестр” представляет собой электронную базу данных, в которой содержится информация об удостоверенных завещаниях, изменении или отмене завещания, заведённых наследственных делах и выданных свидетельствах о праве на наследство, сведения о том, что суд признал завещание недействительным.

Сообщается, что обязательной регистрации в реестре подлежат завещания, удостоверенные в нотариальном порядке, в том числе завещания удостоверенные должностными лицами, заведённые наследственные дела и выданные свидетельства о праве на наследство, сведения о прекращении их действия.

При этом отмечается, что регистрация удостоверенных завещаний, выданных их дубликатов должностными лицами и сведения о прекращении их действия, подлежат обязательному внесению в “наследственный реестр” и осуществляются нотариусом нотариального архива “ЛНР”, в который завещание передано на хранение.

Залишити відповідь