В «ЛНР» выпустили учебник по «истории отечества»

В «ЛНР» выпустили учебник по «истории отечества»

Педагоги с оккупированной территории занялись печатью учебников по истории и пособий по географии

На территории, контролируемой группировкой «ЛНР», педагоги выпустили учебник по «истории отечества». Об этом сообщают контролируемые  группировкой СМИ.

“До этого у нас была программа, и мы в соответствии с этой программой начали выпускать линейку учебных пособий для детей. Первый учебник, который уже раздается на территориях, дети в этом учебном году уже будут по нему учиться, это “История Отечества. 6 класс”, – рассказали авторы учебника.

Создатели пособия уверяют, что материал в «Истории отечества» построен таким образом, что информация в нем будет перекликаться с всеобщей историей. Рассказываться там будет о том, что происходило на ныне оккупированной территории в древние времена.

В «ЛНР» обещают в скором времени создать учебные пособия “Практические работы по географии. 8 класс” и “Рекреационные ресурсы Луганщины”. Кроме того к изданию готовится пособие “Православные праздники. Первая часть”, которое обещает появиться в  школьных библиотеках к началу учебного года, вторая часть издания – к декабрю. Как объяснили создатели пособия, делается это для того, чтобы в школах не путали народные и православные праздники.

Напомним, ранее в ОРЛО уже издавали учебники по украинскому языку и литературе.

Залишити відповідь