В ЛНР разгоняют бригаду “Призрак” и первомайских казаков

В ЛНР разгоняют бригаду “Призрак” и первомайских казаков

В ЛНР разгоняют бригаду “Призрак” и первомайских казаковВ “ЛНР” российские военные приняли участие в операции по нейтрализации первомайских “казаков”

На оккупированной территории Луганской области в Первомайске военные подразделения, которые подчинены главарю “ЛНР” Игорю Плотницкому разоружили подразделение местных “казаков”, который базировался в административном здании ГП “Первомайскуголь”. Об этом сообщает “glavred.info” со ссылкой на аналитический отдел ГИ “Права справа”.

Новости по теме: Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой убит!

Как сообщает источник, по данным с места событий в операции по нейтрализации местных “казаков” принимали участие российские военные, которые имеют непосредственное отношение к ГРУ ГШ ВС РФ.

Напомним, как сообщалось ранее, Плотницкий издал распоряжение, в котором запретил директорам домов культуры и других учреждений, пригодных для проведения массовых собраний, предоставлять помещения т.н. “казацким” формированиям и объединениям. Руководителям объектов коммунальной собственности дано указание расторгнуть все договоры аренды помещений с представителями “казацких” формирований.

Новости по теме: Чисто луганское убийство

Примечательно, что параллельно с процессами “расторжения договоров аренды помещений”, которые происходят в Первомайске, близ Алчевска начались батальонно-тактические учения боевиков место и время проведения которых совпали с намерениями руководства самопровозглашенной республики провести силовую акцию по расформированию бригады “Призрак” имени Алексея Мозгового.

Весь личный состав бригады “Призрак”, согласно решению военного руководства “ЛНР”, должен перейти в различные военные подразделения “народной милиции “ЛНР”.

Читайте также: Три шанса Казакии

В социальных сетях боевики “Призрак” рассказывают о том, что “никакого переформирования, скорее всего, не будет: “мы разойдемся по домам в полном составе”.

Залишити відповідь