Стахановчанин Алексей Карякин низложен с поста “председателя парламента ЛНР” (видео)

Стахановчанин Алексей Карякин низложен с поста “председателя парламента ЛНР” (видео)

 

Последний представитель группировки “Армия Юго-востока” выброшен Плотницким из органов власти “ЛНР”

Стахановчанин Алексей Карякин низложен с поста “председателя парламента ЛНР” (видео)

Сегодня депутаты так называемого “народного совета ЛНР” на внеочередной сессии проголосовали за освобождение Алексея Карякина от должности председателя парламента в связи с ненадлежащей организацией работы “народного совета”.

Об этом сообщает сепаратистский портал “ЛуганскИнформЦентр”.

По информации источника, в ходе открытого голосования за освобождение Карякина от занимаемой должности проголосовали 36 из 50 депутатов.

Депутаты потребовали освободить Карякина от занимаемой должности в связи с тем, что законотворческая работа осуществляется крайне неэффективно и низкое качество законопроектов приводит к последующему отклонению законов главой “ЛНР”.

Напомним, Карякин был избран главой “народного совета” “ЛНР” 18 мая 2014 года. По итогам выборов 2 ноября 2014 года вошел в состав “народного совета” второго созыва по спискам общественного движения (ОД) “Мир Луганщине” и вновь был избран председателем парламента Республики.

21 февраля 2015 года на первом общереспубликанском съезде ОД “Мир Луганщине” Карякин был избран заместителем председателя общественного движения по работе с “народным советом”.

В 2014 году Служба безопасности Украины объявила Карякина в розыск по “подозрению в государственной измене”. Кроме того, он неоднократно подпадал под действие санкций ЕС и США.

Реальная газета прогнозировала скорую отставку Карякина еще в декабре 2015 года, когда Плотницкий начал очищение “кабмина ЛНР” от людей Валерия Болотова

Залишити відповідь