В «ЛНР» «ДНР» забирают квартиры переселенцев

В «ЛНР» «ДНР» забирают квартиры переселенцев

В «ЛНР» «ДНР» забирают квартиры переселенцевТак называемые суды «ЛНР» и «ДНР» выносят решение о конфискации квартир переселенцев, которые остались на оккупированной территории.

Об этом на пресс-конференци рассказала юрист Донецкой областной организации “Комитет избирателей Украины” Наталья Целовальниченко, передает “Укринформ”.

По ее словам, это может свидетельствовать о доступе террористов к списку зарегистрированных на территории Украины вынужденных переселенцев из оккупированной части Донецкой и Луганской областей.

“У нас есть информация, что так называемые «ЛНР» и «ДНР» имеют прямой доступ к спискам переселенцев, которые зарегистрированы на территории Украины”, – сказала Целовальниченко.

Она также объяснила чем такая информация может грозить переселенцам.

“Это грозит тем, что люди могут физически потерять свое имущество на неподконтрольной украинской власти территории. Нам звонят по телефону и жалуются люди на то, что они являются переселенцами, а «ДНРовский» суд, ссылаясь на то, что имеют информацию из списков, выносит решение лишить человека жилья на той территории”, – объяснила Целовальниченко.

Залишити відповідь