В Лисичанске правоохранители изъяли целый арсенал «ПЗРК» и «ПТУР»

В Лисичанске правоохранители изъяли целый арсенал «ПЗРК» и «ПТУР»

В Лисичанске на территории одного из заводов в заброшенном помещении  правоохранители обнаружили схрон оружия и боеприпасов. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

“Сегодня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в помещении неработающего завода г. Лисичанска сотрудники УКР ГУМВД совместно с работниками СБУ и БПС «Кировоград» обнаружили и изъяли арсенал оружия, патроны различного калибра и боеприпасы”, – говорится в сообщении.

Из схрона правоохранители изъяли четыре «ПЗРК» (переносной зенитный ракетный комплекс), 19 единиц «ПТУР» (противотанковая управляемая ракета), 49 мин, около 300 «РПГ» и зарядов к ним, 1500 зарядов ВОГ-17 к «АГС», заряды к «ГП» – 1 520 ед., около 75 000 патронов различного калибра.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Устанавливаются личности владельцев арсенала.

В Лисичанске правоохранители изъяли целый арсенал «ПЗРК» и «ПТУР» В Лисичанске правоохранители изъяли целый арсенал «ПЗРК» и «ПТУР» В Лисичанске правоохранители изъяли целый арсенал «ПЗРК» и «ПТУР» В Лисичанске правоохранители изъяли целый арсенал «ПЗРК» и «ПТУР» В Лисичанске правоохранители изъяли целый арсенал «ПЗРК» и «ПТУР» В Лисичанске правоохранители изъяли целый арсенал «ПЗРК» и «ПТУР»

Залишити відповідь