В Лисичанске отметили годовщину освобождения от незаконных вооруженных формирований

Сегодня в Лисичанске прошли торжественно-траурные мероприятия, посвященные годовщине освобождения Лисичанска от незаконных вооруженных формирований. Комплекс мероприятий начался с возложения цветов к мемориалу военнослужащим отдельной Криворожской бригады Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины генерал-майору Александру Радиевскому, полковнику Павлу Сницару, солдату Игорю Коцяру, которые погибли 23 июля прошлого года в боях за освобождение Лисичанска. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета.

В Лисичанске отметили годовщину освобождения от незаконных вооруженных формирований

Цветы к мемориалу возложили секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов, руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука и его заместитель Ольга Лишик, представители Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и общественности.

В Лисичанске отметили годовщину освобождения от незаконных вооруженных формированийЗатем состоялось торжественное открытие отреставрированной мемориальной доски ко Дню освобождения Лисичанска от немецко-фашистских захватчиков 2 сентября 1943 года и мемориальной доски в честь погибших воинов Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и добровольческих батальонов во время освобождения Лисичанска от незаконных вооруженных формирований 24 июля 2014 года на здании Лисичанского городского совета.

Продолжились мероприятия около мемориального комплекса «Память». Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука пожелал всем присутствующим мира, стабильности и благополучия. «Мы не имеем права забыть тех, кто отдал свои жизни за свободу этого города», — отметил в своем выступлении Георгий Борисович.

В Лисичанске отметили годовщину освобождения от незаконных вооруженных формированийСекретарь городского совета Михаил Власов поблагодарил военных за то, что они ценой своей жизни защищают нашу страну. Также Михаил Львович выразил благодарность всем, кто принимал участие в восстановлении Лисичанска и оказывал помощь пострадавшим местным жителям и вынужденным переселенцам.

Кроме того, с приветственными словами к собравшимся обратились освободители нашего города и представители общественности.

Отметим, что силами солистов и коллективов художественной самодеятельности дворцов культуры Лисичанска была организована концертная программа с участием артистов нашего города и концертного тура «Гордимся друзья, что мы украинцы» под руководством лауреата Международных и Всеукраинских фестивалей и конкурсов Святослава Края.