В Крыму родителей ученика вызвали в школу из-за рисунка с украинским флагом

В Крыму родителей ученика вызвали в школу из-за рисунка с украинским флагом

В Крыму родителей ученика вызвали в школу из-за рисунка с украинским флагомВ Крыму администрация одной из школ Симферопольского района вызвала на профилактическую беседу родителей ученика за украинскую символику.

Как сообщает крымское издание “15 минут”, на уроке «Окружающий мир», выполняя задание «Раскрась флаг России» в разделе «Что такое Родина?», ученик вместо триколора выкрасил шаблон в желтый и голубой цвета, несколько раз нарисовал тамгу (национальный герб крымских татар) и сделал надпись «Крымнашародина».

Новости по теме: В Луганске опять арестовали школьников — за проукраинские листовки

Известен случай, когда в одном из университетов Крыма пять студентов, крымских татар, отказались вставать под гимн России, чем вызвали целое разбирательство.

В бахчисарайской школе ученик вместо предложения «Наша родина Россия» упорно читал вслух в классе «Наша родина Къырым». Вызванные в школу родители похвалили ребенка.

Читайте также: Как патриотов «купили» сепаратистские СМИ

Напомним, из-за появившейся украинской символики на остановках в Красноперекопском районе Крыма местные казаки в сопровождении сотрудников ФСБ и полиции устроили рейд по домам крымских татар.

Залишити відповідь