В Донецкой области в Новотроицком открыли логистический центр

Сегодня, 9 октября, в  Донецкой области на линии разграничения в поселке Новотроицкое был открыт логистический центр и обновленный контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ). В логистическом центре находится пункт государственной фискальный службы Украины, в котором люди,  выезжающие с оккупированной территории могут оплатить налоги. Также тут есть филиалы Ощадбанка и Укрпочты и аптека. Тут же лежит бесплатная газета “Вести Донбасса”. Об этом сообщают “Новости Донбасса”.

На территории центра находится небольшой продуктовый рынок. Фермеры и продавцы, большинство из которых живут в Новотроицком, доставляют продукцию оттуда. Они говорят, что цены на рынке ниже, чем в оккупированном Донецке. Также по их словам, раньше многие дончане ездили за продуктами в Новотроицкое, сейчас могут покупать продукты на этом рынке. Открытие логистического центра посетил глава ДонОВГА Павел Жебривский.

Фермеры и продавцы, большинство из которых живут в Новотроицком, доставляют продукцию оттуда. Они говорят, что цены на рынке ниже, чем в оккупированном Донецке. Также по их словам, раньше многие дончане ездили за продуктами в Новотроицкое, сейчас могут покупать продукты на этом рынке.

 

 

 

 

Залишити відповідь